• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У детей, рожденных летом и осенью, плотность костной ткани выше

    Опубликовано: 2017-06-08 10:44:28

    Дети, рожденные в конце лета или начале осени, чаще всего более высокие и сильные, так как их кости более крепкие, чем у малышей, родившихся весной и зимой, считают британские исследователи из бристольского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили 7000 молодых людей, родившихся в 90-х годах. Оказалось, что дети, рожденные в конце лета и начале осени, более сильные и крепкие физически. Специалисты связывают это с тем, что в этот период обычно солнечная погода и у будущих матерей вырабатывается больше витамина D, что приводит к формированию более плотной костной ткани у младенцев.

    Плотность костной ткани является важным фактором, так как плотные кости менее склонны к переломам и возникновению остеопороза в будущем. Женщины, которые ходят на последних месяцах беременности в летние месяцы, получают наибольшее количество витамина D. Не стоит паниковать из-за риска возникновения рака кожи, так как попадание солнечных лучей на кожу беременной женщины полезнее, чем полное их отсутствие, утверждают специалисты.

    Ученые пришли к выводу, что витамин D является важным компонентом в формировании здоровья ребенка, по этой причине специалисты рекомендуют беременным женщинам консультироваться со своим врачом, и в случае недостаточного солнечного воздействия в связи с сезоном принимать витамин D в виде пищевых добавок.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.