• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство дополнительно выделит 10 млрд гривень на субсидии в 2017 году

    Опубликовано: 2017-06-08 09:00:31

    Минфин готовится увеличить финансирование субсидий в 2017 году, чтобы обеспечить подготовку к отопительному сезону.

    Министерство финансов Украины готовит изменения в государственный бюджет, чтобы увеличить финансирование субсидий для населения на оплату жилищно-коммунальных услуг в 2017 году на 10 млрд грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко после заседания правительства.

    "Минфин готовит изменения в бюджет. Там будет примерно 10 млрд грн. Эта проблема тянется с прошлого года — непогашение долгов. Я думаю, что 10 млрд грн развяжут ситуацию нормально. Эти средства нужны для спокойного, нормального вхождения в отопительный сезон", — сказал Розенко.

    По данным Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), уровень расчетов государства по компенсации льгот и субсидий по 170 поставщикам тепла и горячей воды составил 85,1% за январь-апрель 2017 года.

    В частности, из-за несвоевременного возмещения льгот и субсидий, задолженность государства перед столичным "Киевэнерго" — 1,015 млрд грн по состоянию на 30 апреля 2017 года. Уровень расчетов за субсидии и льготы — 62,8%.

    "Основным должником за тепло и электроэнергию у нас является бюджет", — прокомментировал ситуацию с "Киевэнерго" и.о. генерального директора ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук на встрече с журналистами.

    По его словам, в Киевской области еще до конца марта потребили все субсидии, которые были рассчитаны на весь 2017 год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.