• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банан: полезные свойства фрукта

    Опубликовано: 2017-06-08 08:44:20

    Некие люди считают, что бананы хоть и смачны, но практически никчемны. С этим нельзя согласиться. Ведь банан, полезные характеристики которого обширно известны, легкоусвояемый продукт, к тому же обеспеченный минеральными субстанциями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некие люди считают, что бананы - хоть и смачны, но практически никчемны. С этим нельзя согласиться. Ведь банан, полезные характеристики которого обширно известны, легкоусвояемый продукт, к тому же обеспеченный минеральными субстанциями.

    Он содержит внутри себя магний и калий, которые так нужны людям с болезнями сердца. Не считая того, калий содействует понижению мышечной вялости и боли, выведению из организма воды (что важно при отеках). Количество витаминов в этом плоде просто впечатляет. Это витамины А, Е, РР, группы В (1,2,3,6,9), аскорбиновая кислота.

    Витамин Е благотворно оказывает влияние на половую функцию и детородные возможности, также работоспособность печени, препятствует появлению свободных радикалов, которые могут привести к онкологическим болезням и досрочному старению. С его помощью лучше усваиваются белки и жиры. Не считая того, бананы богаты фосфором, кальцием и натрием.

    Что полезного в бананах, кроме содержащихся в их микроэлементов и минеральных веществ? Полезность бананов к тому же в том, что в их содержится клетчатка, которая содействует очищению организма от шлаков. Они просто усвояемы и очень калорийны (на 100 гр приходится около 97 ккал). Для увеличения веса тела их советуют употреблять с молоком. Невзирая на то, что в их много калорий, бананы советуют и для похудения. В связи с тем, что они просто избавляют чувство голода, у вас не появится желание съесть что-то еще. Главное - не переусердствовать с количеством, лучше съесть один банан. Полезные характеристики этого растения также заключаются и в том, что он содержит внутри себя железо, нужное для исцеления анемии. Бананы - хорошие антидепрессанты (потому что содержат внутри себя витамин В6), помогают восстановить деятельность нервной системы. Серотонин, находящийся в этом фрукте, помогает расслаблению организма, улучшению настроения. Банан, полезные характеристики которого благотворно повлияет на кожу, употребляется в косметологии. С его помощью можно омолодить кожу, сделав ее более эластичной.

    Находящиеся в мякоти клетчатка и пектиновые вещества делают лучше пищеварение. Они рекомендуются людям с заболеваниями печени и желудочно-кишечными болезнями. Включение в рацион бананов понижает риск появления рака кишечного тракта. Хорошим источником энергии может стать даже один банан.

    Полезные характеристики фрукта можно использовать и при изготовлении разных масок:

    - для лица, потому что его мякоть смягчает кожу, а фруктовые кислоты делают лучше цвет и убирают омертвевшие клеточки;

    - для волос, так как находящиеся в банане масла и витамины увлажняют и смягчают волосы, делают их более мягенькими и эластичными, делают здоровый сияние, решают делему с секущимися кончиками.

    Где только не употребляется банан! Полезные характеристики его неоценимы при снятии похмельного синдрома. Для этих целей рекомендуется приготовить бананово-молочный коктейль. Необходимо порезать и размять фрукты, положить ложку меда, залить молоком и взбить с помощью блендера. Молоко предупредит обезвоживание, мед восстановит обычный уровень сахара, а банан сделает лучше пищеварение.

    Полезность бананов мы обосновали, как же быть с тем вредом, что он может принести организму человека?! Не нужно употреблять этот фрукт в незрелом виде, потому что он содержит много крахмала, содействующего газообразованию. Бананы противопоказаны людям с сладким диабетом. Докторы не рекомендуют давать их малолетним детям, потому что растение вырастает в другом регионе, а организм малыша может усваивать только местную еду. В итоге потребления заокеанского фрукта у малыша может появиться аллергическая реакция. Не рекомендуется есть бананы также лицам, у каких повышена свертываемость крови, потому что эти фрукты выводят из организма воду, а это может вызвать отягощение в кровообращении.

    При покупке бананов идеальнее всего выбирать те, которые имеют желтый цвет: они зрелые и владеют нежнейшим вкусом. Если же на кожице имеются пятнышки - это гласит о спелости плода, но в то же время и о том, что фрукт скоро испортится. Потому лучше сходу есть банан.

    Полезные характеристики - это, естественно, принципиально, но это не основное достоинство. Главное, что этот фрукт к тому же очень смачный, благоуханный и сытный.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.