• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подписал закон о языковых квотах на телевидении

    Опубликовано: 2017-06-07 15:15:04

    Президент поблагодарил представителей СМИ за предложения о введении квот и возвращении украинского языка в украинские медиа.

    Президент Петр Порошенко подписал закон о введении квот на украинский язык на телевидении. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

    Согласно сообщению, на встрече с журналистами Порошенко поблагодарил представителей СМИ за предложения о введении квот и возвращении украинского языка в украинские медиа.

    "Здесь пальму первенства готов отдать вам. Это ваша инициатива и предложения, которые я только поддержал. Народные депутаты блестяще сработали, и я имел большое удовольствие и большую честь подписать (закон, - ред.)", - сказал президент.

    Напомним, 23 мая Верховная Рада вернула 75% квоты на украинский язык на телевидении. За изменения в некоторые законы по поводу языка аудиовизуальных средств массовой информации №5313 проголосовали 269 народных депутатов.

    Для общеукраинских телекомпаний доля передач или фильмов на украинском языке должна составлять не менее 75% в промежуток времени с 07:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00. Для региональных организаций квота составляет 50%.

    Фильмы на других языках должны быть субтитрованы на украинском.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.