• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все передвижения автотранспорта в Британии будут фиксироваться

    Опубликовано: 2005-12-22 15:04:00
    Великобритания станет первой страной мира, где будут фиксироваться все передвижения автотранспорта. Об этом пишет в четверг британская газета "Индепендент".
     
    "Используя сеть камер, которые автоматически считывают номерные знаки всех проезжающих мимо машин, планируется создать огромную базу данных передвижений автотранспорта для того, чтобы полиция и службы безопасности могли анализировать любую поездку, сделанную водителем за несколько лет", - отмечает издание.
     
    Сеть наблюдения включит в себя уже установленные и новые камеры видеонаблюдения и дорожные камеры, которые будут усовершенствованы для того, чтобы круглосуточно и безошибочно считывать информацию с номерных знаков на всех больших магистралях страны, а также на улицах городов, в портах и на автозаправках.
     
    К марту следующего года в лондонском районе Хендон, где уже установлен Национальный компьютер полиции Великобритании, появится центр, куда будет стекаться информация, собранная с видеокамер. Ежедневно ее объем будет составлять около 35 миллионов считанных номерных знаков с указанием времени и места, где было зафиксировано местонахождение той или иной машины.
     
    Данные будут храниться в системе как минимум два года. Если эксперимент пойдет успешно, то этот срок может быть увеличен до пяти лет.
     
    Инициативу поддержали дорожные службы и полиция Великобритании. Полицейские утверждают, что по своей точности и ценности в раскрытии преступлений данная служба может быть сравнима с процедурой идентификации ДНК.
     
    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.