• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одиночество так же вредно, как и курение

    Опубликовано: 2017-06-06 18:44:58

    Одиночество наносит здоровью не меньший вред, чем курение или избыточный вес, считает психолог Джон Качиоппо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалист выяснил, что от него растет кровяное давление, падает иммунитет, начинается бессонница и повышается риск слабоумия. Такой обширный ассортимент негативных последствий обусловлен действием гормона кортизола, который по неустановленной причине вырабатывается у одиноких людей с избытком.

    Гормон способствует повышению артериального давления и ставит человека под угрозу инсульта. По мнению специалиста, риск сердечных приступов у одиноких людей в три раза больше, чем у семейных, а вероятность преждевременной смерти - в два раза выше. С возрастом при общей потере сил одиночество усугубляет этот процесс, сообщил ученый.

    Таким образом, одиночество оказывает на человеческий организм не менее сильное негативное воздействие, чем курение и ожирение. Этот факт, по мнению Качиоппо, должен повлиять на пользователей интернета, которые в последнее время все чаще предпочитают виртуальное общение реальному.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.