• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства киви

    Опубликовано: 2017-06-06 16:44:45

    Одним из более смачных и нужных фруктов является киви. Плоды киви очень богаты витаминами и подходящими для организма субстанциями, они отличаются кисловато-сладким сочным вкусом. Лечебные характеристики фрукта позволяют использовать его при лечении многих болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одним из более смачных и нужных фруктов является киви. Плоды киви очень богаты витаминами и подходящими для организма субстанциями, они отличаются кисловато-сладким сочным вкусом. Лечебные характеристики фрукта позволяют использовать его при лечении многих болезней.

    В этом «китайском крыжовнике», как его время от времени именуют, содержатся в большенном количестве витамины группы B, а именно, B1, B6, B2, B9, витамины PP, E, практически две дневные нормы витамина С (в два раза больше, чем в апельсине), также много калия, кальций, магний, фосфор, марганец, цинк и железо.

    Киви богаты антиокислителями, также веществом лютеином, их рекомендуют принимать людям, имеющим трудности со зрением.

    А еще полезные характеристики киви состоят в том, что фрукт может предотвращать формирование тромбов, восстанавливает работу нервной системы, крепит иммунитет, защищая организм от зараз.

    Содержание в нем клетчатки в большенном количестве помогает выведению вредного холестерина и шлаков, нормализации процессов пищеварения и давления.

    Как было ранее сказано, в киви много калия и магния, а это прекрасно для сердечной мускулы.

    Плоды киви советуют употреблять каждый денек людям с высочайшим кровяным давлением конкретно из-за достаточного содержания в их калия. Съев парочку фруктов после сытного ужина, вы избавитесь от отрыжки, тяжести в желудке и изжоги.

    Ученые молвят, что систематическое употребление киви препятствует образованию опухолевых образований, а как следует, понижает возможность заболевания раком, так как фрукт обладает антиоксидантным действием.

    Понятно очередное полезное свойство киви: он имеет антисептическое действие, что очень полезно для желудка и для полости рта. К слову, намного больше нужных веществ содержит не мякоть киви, а шкурка, но ее есть сумеет далековато не каждый.

    Полезные характеристики киви неподменны и в диетическом питании: этот фрукт не только лишь низкокалориен ( в 100 г плода 60-65 Ккал), да и содействует сжиганию жиров. Киви содержит массу ферментов, ускоряющих обмен веществ и влияющих на образование и укрепление волокон коллагена. Из этого следует, что употребление его в диетическом питании благотворно сказывается на фигуре.

    Лечебные характеристики киви понадобятся и при занятии спортом: после тяжеленной тренировки фрукт отлично поможет вернуть силы, так как в нем содержатся все нужные в данном случае тонизирующие вещества и витамины. Спортсмены часто употребляют плод, чтоб вернуть и провоцировать свои силы.

    А еще содержание витамина С и магния обуславливает целительные характеристики киви, так как благодаря им этот плод является надежным средством для улучшения деятельности сердечнососудистой системы и ее укрепления. Через 10 дней потребления всего по паре плодов киви понижается на 15% количество жирных кислот в крови, и на 15% риск появления тромбов. Многие докторы советуют употребление этих фруктов в качестве кандидатуры аспирину.

    К тому же при помощи киви регулируется клеточный обмен, также увеличивается устойчивость к стрессам.

    Полезные характеристики киви заключаются и в том, что фрукт помогает как предупреждающее средство от образования в почках камешков и песка и от ранешнего седения волос.

    Киви употребляют также в различных салатах, делают из него варенье. Этот фрукт замечательно смешивается с мясом, делает его ласковым и мягеньким за счет содержания в нем актидина, разлагающего белки.

    Полезные характеристики киви появляются не только лишь в его ценности как пищевого продукта; фрукт является хорошим средством для поддержания здоровья кожи и ее красы благодаря содержанию комплекса питательных веществ. Потому экстракты из киви обширно употребляются в косметологии в качестве основ самых разных косметических средств.

    Маски из киви отлично себя зарекомендовали: они известны и употребляются дамами всего мира. Для омоложения, увлажнения и обогащения кожи лица полезными субстанциями, в особенности в зимнее время, приготовьте такую маску: смешайте мякоть киви и хурмы с мелко потертыми грушей и яблоком. Полученную кашицу нанесите на очищенную и обезжиренную лосьоном кожу лица и шейки. Полчаса спустя смойте ее теплой водой. Такие маски советуют делать раз в неделю при зимних морозах.

    Но невзирая на вышеперечисленные полезные характеристики киви, не стоит злоупотреблять этим плодом. Необыкновенную осторожность необходимо проявлять людям, которые имеют заболевания ЖКТ, сопровождающиеся завышенной кислотностью. Также не исключаются личные аллергические реакции из-за высочайшего содержания витамина С. Потому детям до 5 лет не советуют есть киви, так как они могут вызвать аллергии в виде отеков глотки и языка либо крапивницы.

    Киви - неподменный и неописуемо нужный и ценный фрукт, имеющий минимум калорий при неограниченном количестве нужных веществ и витаминов. Употребление этого фрукта обезопасит от многих заморочек со здоровьем. Услаждайтесь этим плодом и будьте здоровы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.