• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько калорий в груше

    Опубликовано: 2017-06-06 08:44:23

    Сколько калорий в груше? Этот вопрос тревожит многих. Ведь груша – достаточно всераспространенный и возлюбленный многими фрукт. Ее можно употреблять в сыром, сушеном виде, добавлять в выпечку, десерты, мясные блюда. Также из груши варят компоты, джемы, варенья, давят сок. Выяснить калорийность, хим и био состав, целительные характеристики груши поможет эта статья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сколько калорий в груше? Этот вопрос тревожит многих. Ведь груша - достаточно всераспространенный и возлюбленный многими фрукт. Ее можно употреблять в сыром, сушеном виде, добавлять в выпечку, десерты, мясные блюда. Также из груши варят компоты, джемы, варенья, давят сок.

    Итак, сколько калорий в груше? 100 гр плодов зависимо от сорта содержат от 42 до 48 ккал. Это достаточно маленький показатель по сопоставлению с другими фруктами. Так, например, арбуз содержит 38 ккал, вишня - 53 ккал, банан - 60 ккал, виноград - 73 ккал, авокадо - 100 ккал.

    Как посчитать калории 1-го плода? Тут все просто, потому что средней величины груша весит в районе 150 гр, то нетрудно посчитать, что ее калорийность составит (в среднем) 68 ккал. Если вас интересует калорийность какого-нибудь фруктового салата, довольно знать примерный вес товаров, которые в нем содержатся. Не запамятовывайте, что большая часть таблиц показывает количество калорий, находящееся в 100 граммах продукта.

    Что касается хим состава плодов груши, то он довольно богат полезными элементами. Груша содержит огромное количество клетчатки, калия, фолиевой, яблоковой, лимоновой кислоты, пектиновых веществ, железа, меди, цинка, дубильных веществ. Витамины группы В, Р, также А, Е, С, К. На 85 % плоды состоят из воды, 10,3 % припадает на углеводы, 0,3% - жиры и 0,4% - белки, другие 4 % - это пищевые волокна, пектин, зола и органические кислоты.

    Количество витаминов и микроэлементов колеблется зависимо от того, где росли плоды, в каких критериях, к какому сорту они относятся, собрали ли их зрелыми либо зеленоватыми. А вот то, сколько калорий в груше, на ее хим и био состав фактически не оказывает влияние. Также учеными было подтверждено, что зрелые, благоуханные, средних размеров плоды владеют целебными качествами и приносят больше полезности организму.

    При холецистите, головных болях, гастрите, бессоннице, запорах, депрессии, болезнях мочеполовой системы и печени груша просто неподменна. Большая часть углеводов у груши - это фруктоза, которая не оказывает влияние на уровень сахара, потому людям с ожирением, сладким диабетом и иными заболеваниями, связанными с функциональностью поджелудочной железы, рекомендуется включить ее в собственный рацион питания.

    Соки и отвары из груши владеют мочегонными качествами. Также благодаря бактерицидному действию способны просветлить мочу при ее инфицированности.

    Благодаря содержанию железа груши положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, содействуют нормализации процесса кроветворения, понижают уровень холестерина, нормализуют сердечный ритм, крепят стены сосудов.

    В народе грушевый отвар числился хорошим средством при приступах кашля и жажде при лихорадке. Благодаря тому, что домашняя груша содержит огромное количество дубильных веществ, ее употребляют как мягкое слабительное. В то время как одичавшая груша, напротив, производит закрепляющий эффект.

    На биологическом уровне активные вещества, что входят в состав фрукта, делают лучше работу иммунной системы, содействуют выведению токсинов и томных металлов из человеческого организма.

    Потому что полезность груши подтверждена учеными, то ее часто употребляют в официальной медицине. Если нет противопоказаний, то докторы советуют устраивать разгрузочные деньки, при которых в еду употреблять только груши (приблизительно 2 килограмма).

    Сушеные груши также очень полезны для нашего организма и владеют теми же качествами, что и свежайшие. К тому же, их удобнее хранить. Отвары сушеных груш давно использовались при расстройствах кишечного тракта (как жаропонижающее, дезинфицирующее, мочегонное средство). Также считается, что отвар сухих груш поможет совладать с головными болями, резвой утомляемостью, головокружением, потерей аппетита, учащенным сердцебиением.

    Для тех, кто считает калории и желает знать, сколько калорий в груше сушеной, отвечаем: в 100 граммах таких фруктов содержится около 249 ккал. На 1-ый взор это достаточно много. Но сушеной груши вы не скушаете столько же, сколько сырой, ну и полезность от нее явна

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.