• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес увеличивает риск ранней смерти в два раза

    Опубликовано: 2017-06-05 15:24:15

    У мужчин, которые в 18-летнем возрасте страдали от лишнего веса, в два раза выше риск преждевременной смерти, сообщили шведские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 45920 мужчин. Специалисты проанализировали данные участников и пришли к выводу, что у мужчин, которые в 18 лет весили больше нормы, повышался риск преждевременной смерти в среднем возрасте в несколько раз. По данным всемирной организации здравоохранения, 400 миллионов человек во всем мире попадают под эту категорию, включая 20 миллионов детей до 5 лет.

    Специалисты считают, что тучность оказывает наиболее негативный долговременный эффект на детей и подростков по сравнению со взрослыми. Ученые опросили участников исследования о курении. Оказалось, что те, кто выкуривал 10 и более сигарет в день в 18-летнем возрасте, также подвергались двойному риску преждевременной смерти. По мнению специалистов, курение и лишний вес являются основными факторами риска среди молодежи, приводящими к ранней смерти. Ученые советуют системе здравоохранения сосредоточиться на этих вопросах, пишет Reuters.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.