• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сверхурочная работа может свести с ума

    Опубликовано: 2017-06-05 13:44:02

    Долгие часы работы могут привести к снижению умственных способностей и даже к возникновению слабоумия, считают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 2214 государственных служащих средних лет. Выяснилось, что те, кто работал более 55 часов в неделю, обладали более низкими познавательными способностями, а также у них были проблемы с кратковременной памятью, по сравнению с теми, кто отрабатывал по времени стандартную рабочую неделю. Исследование было опубликовано в American Journal of Epidemiology.

    Пока специалистам не удалось выяснить точную взаимосвязь между перегруженным рабочем графиком и негативными воздействиями на организм. Однако ученые предупреждают, что к проблемам со здоровьем, возникающим в результате сверхурочной работы, нужно отнестись серьезно. Часто сверхурочная работа приводит к возникновению расстройств сна, депрессии, к нездоровому образу жизни и повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний, что скорее всего и является платформой для нарушения мыслительных функций и возникновения слабоумия, полагают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.