• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прививки от кори повышают риск возникновения аллергии у детей

    Опубликовано: 2017-06-04 19:04:50

    У детей, которые переболели корью и не привиты от этого заболевания, меньше вероятности возникновения аллергии, сообщает Reuters.

    Ученые провели крупномасштабное исследование в Европе, результаты которого показали, что возникновение аллергических заболеваний увеличилось за последние десятилетия и совпадает по времени с льготными прививками, которые делаются в детском возрасте. Исследование было опубликовано в журнале Pediatrics.

    В ходе предыдущего исследования по поиску связи между прививками от кори и возникновением аллергии специалисты получили противоречивые результаты. В данном исследовании ученые решили сосредоточить свое внимание на детях из сельской местности, ведущих антропософский образ жизни. Выбор был сделан именно в пользу таких детей, так как при лечении в Европе люди с антропософским образом жизни используют меньшее количество антибиотиков и различных других лекарств, отдавая предпочтение растениями и другой натуральной продукции.

    В исследовании приняли участие 12540 детей в возрасте от 5 до 13 лет. Согласно опросам, 73% были привиты от кори, 20% - переболели корью (включая 11% привитых детей), и 14% - не были привиты и не болели корью. Ученые проанализировали результаты и пришли к выводу, что у детей, которые переболели корью, но не были привиты, наиболее низкий риск возникновения аллергии по сравнению с теми, кто не болел или переболел этим заболеванием, но был привит.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.