• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кормление грудью значительно снижает риск рецидива рассеянного склероза

    Опубликовано: 2017-06-04 12:04:41

    Кормление ребенка грудью снижает риск возникновения рецидивов рассеянного склероза у матери, если она имеет такой диагноз, сообщили американские исследователи.

    Ученые из Американской Академии Неврологии провели исследование, в котором приняли участие 32 беременных женщины, имеющих диагноз рассеянного склероза. За состоянием их здоровья следили, пока родившимся детям не исполнился 1 год.

    Оказалось, что 52% матерей не кормили грудью своего ребенка. Основная причина отказа от кормления – это продолжение лечения препаратами против рассеянного склероза. 87% женщин данной группы перенесли рецидивы своего заболевания в первый год после родов. У матерей, которые кормили своих детей хотя бы 2 месяца, вероятность рецидива снижалась на 70%.

    Ученые советуют не отказываться от кормления ребенка грудью, так как по полученным результатам можно судить о том, что против рассеянного склероза эффективнее кормление грудью, чем возобновление приема препаратов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.