• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес у мужчин приводит к снижению либидо

    Опубликовано: 2017-06-04 10:04:28

    Чем полнее мужчина, тем меньше его либидо. К такому неутешительному выводу пришли американские исследователи из университета Юты.

    Ученые провели исследование, в ходе которого им удалось выяснить, что увеличение веса у мужчины вызывает сильные гормональные изменения, и это не может не влиять на качество его половой жизни. Специалисты обнаружили, что мужчинам, страдающим ожирением, секс, как таковой, не интересен.

    Ученые замеряли вес и уровень гормонов репродуктивной системы у 64 мужчин в начале исследования и через два года, когда некоторым из них была сделана операция, называемая обходным желудочным анастомозом. Участники эксперимента также заполняли анкеты с вопросами о качестве их интимной жизни.

    Оказалось, что пониженный уровень тестостерона и ухудшение половой жизни были напрямую связаны с повышением веса. У тех, кто похудел благодаря хирургическому вмешательству, понизился уровень гормона эстрадиола, повысился уровень тестостерона, и исчезли многие интимные проблемы, сообщили исследователи.

    Специалисты считают, чтобы улучшить свое здоровье и интимную жизнь, полным мужчинам стоит принять меры для снижения веса, ведь существует прямая связь между лишним весом и гормональным фоном, ответственным за сексуальные функции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.