• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Призыв неслуживших офицеров запаса: Генштаб озвучил план на июнь

    Опубликовано: 2017-06-02 14:15:59

    В первый месяц лета на армейскую службу призовут офицеров запаса с высшим образованием по примерно 80 военным специальностям.

    В июне на службу в Вооруженные Силы Украины будут призваны около тысячи офицеров запаса с высшим образованием, которые окончили военные кафедры в своих вузах, но не служили в армии. Об этом сообщил спикер Генерального штаба Владислав Селезнев, пишет Радио Свобода.

    "В течение июня мы должны призвать в ряды ВСУ около тысячи военнообязанных - офицеров запаса по примерно 80 военным специальностям", - сказал он.

    Как уточнил представитель Генштаба, все призванные пройдут службу в тыловых подразделениях, а в зону проведения антитеррористической операции будут направляться только по личному желанию и на основании подписанного контракта.

    5 января 2017 года в Генштабе сообщили, что в нынешнем году на полтора года будут призывать на военную службу офицеров запаса до 43 лет, которые окончили военные кафедры высших учебных заведений и ранее не служили. Всего планируется призвать около четырех тысяч человек. Призывной ресурс таких офицеров запаса только за последние семь лет составляет почти 92 тысячи человек. При этом в Минобороны перечислили, кто из офицеров запаса освобожден от призыва.

    30 мая министр обороны Степан Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса в 2017 году. В Генштабе также сообщили, что после того, как военнослужащие-контрактники получили право увольняться, этим правом воспользовалось более тысячи человек - меньше, чем планировали в ВСУ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.