• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3С-Россия — новый бренд на телеком-рынке России

    Опубликовано: 2005-12-22 13:20:00
    В четвертом квартале 2005 года российские операторы связи DirectNet Telecommunications и Сатком-Тел завершили процесс перехода на единую торговую марку (ребрендинг) и работают теперь под именем 3С-Россия. Смена названия подчеркивает принадлежность компаний международному холдингу 3C plc., предоставляющему телекоммуникационные сервисы в США, Великобритании, в Центральной Европе, главным образом в Венгрии и России, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.
     
    Структура холдинга 3С plc. сформирована по территориальному принципу, что отражено в названии локальных подразделений: «3С-страна точки присутствия». В России находятся два офиса — в Москве и Санкт-Петербурге, вне России работают подразделения 3С-USA, 3C-United Kingdom и 3С-Hungary, соответственно с офисами в Нью-Йорке, Лондоне и Будапеште.
     
    Таким образом, проведенный ребрендиг упрощает понимание концепции холдинга 3С plc., что важно для потенциальных акционеров, которые с октября этого года могут отслеживать курс акций компании на лондонской фондовой бирже AIM (EPIC: ССС). Однако, согласно пресс-релизу, новое имя не является самоцелью, «поскольку основной задачей, стоящей перед компанией, является внедрение новых технологий и новых услуг, востребованных рынком».
     
    «Рынок положительно оценил реорганизацию нашей компании, — комментирует главный исполнительный директор холдинга 3С plc. Грэм Поллард (Graham Pollard). — Весь 2005 год был посвящен усилению эффективности управления и сплочению всех подразделений холдинга. Собственно говоря, мы наполнили содержанием наше название 3С — Consolidated Communications Corporation, иначе говоря, мы стали консолидированной телекоммуникационной структурой. В результате, поднялась операционная прибыль, а со стороны акционеров было оказано финансирование наших инвестиционных проектов».
     
    Сергей Каленихин, заместитель генерального директора 3С-Россия отмечает, что «в ближайших перспективах компании стоит внедрение нового класса услуг, связанных с технологией IP-Centrex». Данная технология позволяет подавать, в частности, голосовые услуги в общем канале передачи данных, при одновременном использовании мощности операторской АТС, что сулит экономию инвестиций со стороны клиентов. «Услуги на базе IP-Centrex хорошо зарекомендовали себя на североамериканском рынке и в Европе, что позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, — говорит он. — Мы предполагаем, безусловно, развивать и традиционные сервисы, основанные, например, на сегменте VoIP нашей сети».
     
    Необходимо отметить, что новое имя — 3С-Россия, является торговой маркой объединенных компаний ЗАО «Директ Нэт Телекомьюникейшнс» и ОАО «Сатком-Тел». Все операторские лицензии остаются в прежней силе, а договоры на клиентское обслуживание не требуют нового переоформления.
     
    «Вебпланета»
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.