• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основная часть причин возникновения депрессии: из детства

    Опубликовано: 2017-06-02 13:04:07

    95% случаев возникновения депрессии во взрослом возрасте берут свое начало из детства, сообщил психолог из Национального автономного университета Мексики.

    По мнению специалиста, именно в этот период формируются факторы, которые окажут влияние на последующую жизнь. Только 5% людей находятся в постоянном подавленном состоянии из-за нарушения метаболических процессов в организме, травм, гормональных или сердечно-сосудистых расстройств, утверждает ученый.

    Психолог считает, что все нереализованные потребности ребенка приведут к необратимым последствиям в его будущей жизни. Депрессия, как отметил специалист, выражается в невозможности ощущать и выражать эмоции.

    Проблема состоим в том, что в современном обществе родителей в большей степени интересует, получит ли их чадо хорошее образование, а также, чтобы ребенок был послушным и оправдывал ожидания, диктуемые обществом, а не психологическое состояние ребенка. Другие факторы детских потрясений и депрессии: насилие в семье, стресс, проживание в неполной семье, потеря близких людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.