• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы выбора правильной страховой компании

    Опубликовано: 2017-06-01 15:52:39

    Без страховки сейчас сложно — это хороший способ «прикрыть себя» в случае непредвиденных обстоятельств, однако следует сразу понять, что выбирать страховые компании следует весьма осторожно. Ведь некоторые компании стараются снизить собственные риски, а потому вводят разные ограничения на выплаты, что может принести дополнительные проблемы клиенту.

    Первый шаг выбора — ознакомиться с рейтингом страховых компаний на https://besure.com.ua/rating. Или другом похожем ресурсе. Это необходимо для общей оценки имеющихся компаний (по их рейтингу надежности, тарифам и финансовой устойчивости), так что нужно будет выбрать около 5 подходящих и выбирать уже из них.

    Чем выше рейтинг надежности, тем лучше. Так что зачастую стоит сразу метить на компании с рейтингом «А». В крайнем случае, подойдет «В», но заключать договор с компаниями ниже по рейтингу настоятельно не рекомендуется. Также стоит просмотреть прогноз позиции компании — возможно, в скором будущем она не сможет удержать свою позицию и сместиться ниже. Или же, наоборот, ее рейтинг возрастет.

    Финансовую устойчивость страховика оценить просто. Для этого важно оценить его уставной капитал (если он превышает минимум, установленный государством раза в два, то все нормально), имеющиеся активы (если они прирастают, то все в порядке) и страховой портфель (общее количество заключенных серьезных договоров) с резервами (они не должны понижаться, ведь именно эти средства идут на выплаты страховки). Также важно оценить сборы и выплаты, они не должны быть не слишком маленькими, не слишком высокими.

    Отзывы клиентов являются спорным показателем, надеяться на который можно лишь в одном случае — отзыв дал ваш близким знакомый или родственник. При этом не в письменной форме на форуме, а лично вам и лишь в том случае, если ему пришлось требовать выплату по страховке. Электронные отзывы стоит проверять — свяжитесь с человеком и спросите о подробностях. При этом эмоции информацией не являются, интересуют лишь конкретные сухие факты.

    Большего сделать все равно не получится — останется только проверять самому, насколько компания надежна.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.