• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай: Цинкоплавильный комбинат останавливает производство после загрязнения реки сточными водами

    Опубликовано: 2005-12-22 12:50:00
    Третий по величине в Китае цинкоплавильный завод был вынужден приостановить производство по причине подозрений в загрязнениях воды промышленными отходами, как сообщают источники провинции Гуандун. 
    Содержание токсического кадмия в Северной реке на территории прилегающей южной провинции в десять раз превысило допустимую норму.  
    Как сообщает шанхайское телевидение, в сейчас пятно загрязненной воды идет вниз по течению. Бюро защиты окружающей среды подтвердило тот факт, что к данной ситуации привели выбросы цинкоплавильным комбинатом г. Шаогуань (Shaoguan), промышленных вод с чрезвычайно высоким содержанием кадмия во время технико-ремонтных работ на предприятии.
    Комбинат имеет производственную мощность около 180 000 тонн цинка в год.  
    Китай является крупнейшим в мире производителем цинка. В 2005 году за период январь-ноябрь в стране было произведено 2,4 млн. тонн цинка. За первые десять месяцев текущего года его экспорт снизился приблизительно на 40% и составил 108 000 тонн, поскольку возросла мощность китайских предприятий по производству гальванизированной стали. Информирует Metals Place со ссылкой на Brocktown News. 
    Подготовила Наталья Приходько,

    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.