• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские инвесторы рассматривают проект строительства новой ж/д ветки Киев-Одесса

    Опубликовано: 2017-05-31 16:00:21

    Подобный проект может стоить миллиарды долларов Председатель наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов заявил, что китайские инвесторы рассматривают проект строительства новой железнодорожной ветки Киев-Одесса. Об этом он рассказал в интервью для РБК-Украина.

    "В долгосрочной перспективе, после того как будет принят новый закон "О железнодорожном транспорте", который позволит вкладывать частным инвесторам средства в железнодорожную инфраструктуру, теоретически возможны частные инвестиции в строительство нового полотна, к примеру, по маршруту Киев-Одесса. Но это очень масштабный проект", - заявил Кравцов.

    По его словам, в прошлом году инвесторы из Китая рассматривали строительство новой линии Киев-Одесса. Они провели определенные исследования для обоснования такой инвестиции и взяли паузу. Кравцов подчеркнул, что такой проект может стоить миллиарды долларов.

    Напомним, ранее сообщалось о заявлении Евгения Кравцова, что в компании допускают подорожание билетов на популярных направлениях на 25%.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.