• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юнкер: Будущее Украины - это Европа

    Опубликовано: 2017-05-31 14:30:38

    Место Украины и ее будущее - в Европе, заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

    Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что будущее Украины - это Европа, приветствуя ратификацию соглашения об ассоциации Украины и ЕС в Сенате Нидерландов. Об этом сообщает сайт Еврокомиссии.

    По словам Юнкера, сегодняшнее голосование демонстрирует важный сигнал от Нидерландов и всего Европейского Союза Украине.

    "Место Украины - в Европе, будущее Украины - это Европа", - сказал он.

    Глава Европейской комиссии надеется, что процесс ратификации соглашения будет полностью завершен к саммиту Украина-ЕС, который пройдет в июле этого года.

    30 мая Cенат Нидерландов одобрил соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

    6 апреля 2016 года на консультативном референдуме в Нидерландах большинство граждан проголосовали против ратификации соглашения Украина-ЕС. Отреагировав на результаты народного волеизъявления, власти страны заявили о необходимости поиска компромисса между пожеланиями голландцев и внешнеполитическим курсом ЕС.

    Незадолго до Нового года в Брюсселе согласились на высказанные Амстердамом корректировки и предложения по процедуре ратификации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.