• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вес как способ защиты от мира

    Опубликовано: 2017-05-30 18:44:41

    Доказано, «лишний вес» - одна из самых простых и легкодоступных масок защиты от окружающих разочарований. Она удобна, не ведет напрямую к саморазрушению и позволяет упрятать под мягкие валики жира широчайшее поле проблем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самое простое – "оральная фиксация". Когда младенцу при каждом крике затыкали рот грудью или бутылочкой, он с колыбели привык "еда – успокоение". И, повзрослев, по привычке продолжил заедать стрессы. Не хватает внимания, одиноко, печально – съедаем шоколадку и нет проблемы. Причем если механизм компенсации отлажен грамотно, то такие люди вполне довольны собой, своей полнотой и своим аппетитом. Редкий случай – похудение, особенно в зрелом возрасте, может создать им проблемы.


     

    Второй распространенный вариант – "гадкий утенок". Нездорово полный школьник вызывает у детей не самые добрые чувства, с вероятностью его дразнят и обижают. Но как ни смешно, жертва в этой позиции находит свои гешефты – возможность наябедничать или надавить на жалость, не проявлять инициативу, оправдываться перед собой "я толстый, поэтому у меня ничего не выйдет". Если годам к восемнадцати из утенка не вылупится стройный лебедь – проблема готова. "Я неудачник, потому, что толстяк" – и наоборот.


     

    Третий, внешне схож со вторым, но корни другие. У детей, переживших сексуальные домогательства или насилие, вполне естественно желание стать непривлекательными для новых мучителей. А полнота в нашей культуре сообразна уродству. С "травматическим" лишним весом в комплекте идет демонстративное невнимание к собственной внешности, сальные волосы, нечистоплотность и небрежность в одежде.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.