• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морщины у женщины помогут оценить риск переломов костей

    Опубликовано: 2017-05-30 15:24:52

    Они констатируют: чем глубже морщины и чем мягче кожа у женщин, переживших менопаузу, тем ниже плотность их костей, сообщает ABC News.

    Причиной данной взаимосвязи является коллаген — тип протеина, который можно найти и в коже, и в скелете, утверждает руководитель научной работы доктор Лубна Пал. Не секрет, что во время менопаузы при меньшей концентрации коллагена кожа начинает увядать, а плотность костей снижаться.

    Ученые специально посмотрели на особенности данного процесса на примере 114 женщин, недавно прошедших стадию менопаузы. Исследователи измерили глубину морщин и плотность кожи в 11 зонах лица и шеи.

    Оказалось, женщины с более глубокими морщинами и более мягкой кожей имели пониженную плотность костной ткани, чего нельзя было сказать о других участницах эксперимента. При этом показатели не зависели от возраста или прочих факторов, влияющих на костную массу. Сканирование костей подтвердило результаты анализа.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.