• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гранатовый сок - хорошее противострессовое средство

    Опубликовано: 2017-05-30 09:44:23

    Гранатовый сок - хорошее противострессовое средство, полагают британские ученые. Согласно исследованию, проведенному экспертами эдинбургского Университета королевы Маргарет, регулярное его потребление - по 500 мл в день - снижает кровяное давление и выделение гормонов стресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи установили эту особенность при наблюдении в течение двух недель за группой добровольцев в количестве 60 человек. Оказалось, что после потребления этого сока все они чувствовали себя гораздо лучше и более спокойно реагировали на стрессовые ситуации на работе.

    "На основе этих наблюдений можно с полным правом рекомендовать людям, подвергающимся сильным производственным нагрузкам, регулярное потребление гранатового сока, - заявил руководитель исследования, доктор Имад ад-Дуджейли. - Появляется все большее количество свидетельств того, что гранатовый сок обладает целым рядом полезных для здоровья свойств, заслуживающих более тщательного изучения. Крайне трудно найти какой-либо другой полностью натуральный сок, который обладал бы таким же набором полезных свойств".

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.