• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром приобрел контрольный пакет акций футбольного клуба "Зенит"

    Опубликовано: 2005-12-22 11:33:00
    Газпром приобрел контрольный пакет акций футбольного клуба "Зенит", сообщила в четверг журналистам губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
     
    "Газпром является для Петербурга стратегическим партнером не только в сфере газификации, но и в других сферах. Я рада сообщить, что завершена сделка по консолидации пакета акций футбольного клуба "Зенит". Теперь контрольный пакет акций "Зенита" находится у группы компаний Газпром", - сказала Матвиенко.
     
    Она подчеркнула, что для Петербурга это является значимым событием. "Газпром всегда был генеральным спонсором нашего футбольного клуба, а приобретя контрольный пакет акций, он стал его основным владельцем. Мы связываем с этим большие надежды", - сказала губернатор.
     
    Матвиенко напомнила, что с Газпромом уже достигнута договоренность о строительстве нового стадиона для футбольного клуба "Зенит". Также, по ее словам, Газпром намерен вкладывать средства в создание материальной базы клуба, в развитие детского и юношеского футбола.
     
    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.