• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для языка и мягкого неба помогут в борьбе с апноэ сна

    Опубликовано: 2017-05-26 17:44:22

    Упражнения для языка и мягкого неба помогут уменьшить признаки заболевания у пациентов, страдающих обструктивным апноэ сна, считают американские специалисты.

    Синдром обструктивного апноэ сна (СОАС) - это заболевание, характеризующееся наличием храпа, периодическим спадением верхних дыхательных путей на уровне глотки и прекращением легочной вентиляции, снижением уровня кислорода крови, грубой фрагментацией сна и избыточной дневной сонливостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование длилось в течение трех месяцев, в нем приняли участие 31 пациент. Часть участников эксперимента делали ряд изометрических и изотонических упражнений для языка и мягкого неба, - те, которые используют обычно логопеды, по 30 минут каждый день. А остальные (контрольная группа) делали простые дыхательные упражнения.

    В результате спустя 3 месяца у участников группы, которые делали упражнения для языка и мягкого неба, снизились значительно случаи одышки, храпа и улучшилось качество сна, сообщили специалисты. В то же время в контрольной группе специалистами не было зафиксировано никаких изменений.

    Ученые пришли к выводу, что ряд определенных упражнений для языка и мягкого неба могут послужить альтернативой в лечении обструктивного апноэ сна. Такой вид терапии наиболее доступный и не ведет к возникновению побочных эффектов, полагают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.