• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карпатнефтехим запустят после пятилетнего простоя

    Опубликовано: 2017-05-26 13:45:09

    В компании заявили, что старт производства произойдет благодаря внедрению налогообложения нефтехимического сырья.

    Запуск крупнейшего нефтехимического предприятия Украины Карпатнефтехим состоится 8 июня. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Отмечается, что старт производства после пятилетнего простоя произойдет благодаря внедрению налогообложения нефтехимического сырья. В декабре 2016 года в Налоговом кодексе был расширен перечень сырьевых позиций, облагаемых нулевой ставкой акцизного налога в случае дальнейшей переработки. К прямогонным бензинам и дизельному топливу были добавлены сжиженные газы и бутан.

    Правительство определило для Карпатнефтехима квоты на поставку сырья: сжиженный газ - 1070 млн л в год; прямогонный бензин - 1170 млн в год; дизельное топливо - 985 млн л в год. Переработка каждого из указанных объемов может обеспечить выпуск 250 тыс. т этилена в год, отмечают на предприятии.

    В компании заявляют, что работой будут обеспечены 1950 человек персонала завода и 750 сотрудников смежных и обслуживающих организаций.

    Выбор сырья будет зависеть от конъюнктуры сырьевых и товарных рынков, отмечается в сообщении. В 2017 году основным сырьем будет прямогонный бензин, но не исключено вовлечение сжиженного газа или дизельного топлива.

    Новые условия работы обеспечат заводу производственную гибкость в случае изменения рыночной ситуации, отмечают на предприятии.

    Карпатнефтехим может производить 250 тыс. т этилена в год. Проектная производительность по поливинилхлориду достигает 300 тыс. т в год, по каустической соде - 200 тыс. т, по полиэтилену - 100 тыс. т. По итогам 2014 г. Лукойл признал убыток от обесценивания активов Карпатнефтехима, фобусловленного неблагоприятной экономической конъюнктурой на рынке Украины, в размере $411 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.