• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Opel Corsa проходит последние зимние тесты

    Опубликовано: 2005-12-22 09:56:00
    Новый Opel Corsa представят в феврале следующего года, а пока этот небольшой городской автомобильчик проходит последние испытания на заснеженных дорогах. Именно на тестах эту машину и сфотографировали автомобильные папарацци.
     
    Новое поколение Corsa создавалось совместно с последнее версией модели Fiat Punto, еще тогда, когда итальянский концерн состоял в альянсе с американским General Motors, которому и принадлежит компания Opel. У обоих автомобилей одна и та же база и одинаковые двигатели, в том числе 1,3-литровый дизель, который на новой Corsa носит название CDTi.
     
    Новый Opel Corsa создавался совместно с Fiat PuntoТакже известно, что кроме дизельной будет и версия VXR, оснащенная 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонагнетателем. Этот мотор мощностью 164 л.с. уже устанавливается на Ford Fiesta ST и Mitsubishi Colt CZT. Двигатель агрегатируется 6-скоростной ручной коробкой передач - такая же будет у нового небольшого минивэна Opel Meriva VXR, который появится в продаже в то же время, что и Corsa.
     
    Подвеска на новом поколении этого автомобиля будет более низкая и жесткая. Изменится экстерьер и интерьер машины. В частности, будут установлены спортивные кресла Recaro, а в модификации VXR этой компанией будет выполнена вся отделка салона.
     
    Инф. Autonews





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.