• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия направит в Литву военную технику

    Опубликовано: 2017-05-24 16:00:27

    В стране будут служить около 200 норвежских военных.
    Сегодня в Литву прибудет военная и административная техника норвежского контингента, который будет служить в составе боевой группы батальона НАТО, передает агентство BNS.
    Ожидается доставка около шестидесяти единиц техники, в том числе танков Leopard, боевых машин пехоты CV 90, БТР M113 различных модификаций, боевых и легких транспортных средств.
    Норвежская военная техника будет доставлена морем в порт Клайпеды. Первая группа норвежского контингента уже прибыла в Литву. Планируется, что весь контингент норвежской армии прибудет в Литву еще в мае.
    В составе батальона НАТО будут служить около 200 норвежских военных.
    В настоящее время в составе боевой группы батальона передового базирования НАТО в Литве находятся более 450 германских военных, 100 – бельгийских, 250 – голландских.
    В 2017-2018 годах в составе этой группы будут служить военнослужащие из Бельгии, Германии, Норвегии, Нидерландов, Люксембурга, Франции и Хорватии. Боевой группой батальона руководит Германия, ее же военные составляют основу группы.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.