• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан тест на болезнь Альцгеймера

    Опубликовано: 2017-05-24 17:44:43

    Ученые из Университета Нью-Джерси совместно с учеными из компании Дьюрин Текнолоджис разработали методику анализа крови, основанную на протеомном микроанализе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эта методика показывает присутствие особых антител в крови, которые свидетельствуют о наличии у пациента болезни Альцгеймера с невиданной ранее диагностической точностью – 96%. С помощью этого же теста возможно отличить болезнь Альцгеймера от болезни Паркинсона.

    Болезнь Альцгеймера была описана более ста лет назад, и с тех пор такой диагноз был поставлен 36 миллионам людей по всему миру, однако поставить точный диагноз до последнего времени оставался только один: непосредственное обследование ткани мозга сразу после смерти пациента.

    Мир остро нуждается в методиках подобно той, что предложена учеными, то есть в точных, неинвазивных и недорогих диагностических анализах. В идеале анализ должен не только показать болезнь, но так же предупредить о ее появлении за годы до появления первых симптомов. Помимо всего прочего этот анализ может стать обычной повседневной процедурой, частью постоянных обследований, которые проходит каждый пожилой человек.

    С результатами исследования можно ознакомиться на сайте Университета.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.