• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивные добавки на основе аргинина не работают

    Опубликовано: 2017-05-23 19:44:40

    Эффект от популярных спортивных добавок с аргинином альфа-кетоглутаратом (AAKG) не выше плацебо, утверждают ученые из Университета Бэйлора, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент с добровольцами. 24 спортсмена на протяжении недели принимали добавки NO2 Platinum c аргинином альфа-кетоглутаратом. Ученые замеряли артериальный поток крови на руках после силовых тренировок. Результаты исследований показали, что прием AAKG не привел к увеличению потока крови.

    – Небольшие изменения были, однако они происходили от того, что люди качали железо. Таблетки не оказали никакого влияния. Это опровергает утверждение производителей спортивного питания о том, что «сосудорасширяющие добавки» являются эффективным средством приводит расширения сосудов, ускорения кровотока к скелетным мышцам во время силовых тренировок. Кроме того, мы специально показали, что силовые тренировки увеличивают вазодилатацию, артериальный кровоток и уровень окиси азота. А эффект от добавок с аргинином альфа-кетоглутаратом не выше плацебо, – рассказал автор исследования аспирант биохимии питания и молекулярной физиологии Деррин Уилоуби.

    Аргинин альфа-кетоглутарат (AAKG) должен увеличивать выработку оксида азота (NO), что якобы приводит к расширению сосудов и увеличению притока крови к мускулам. Прием БАДов на основе AAKG во время тренировок с отягощениями должен приводить к увеличению силовых показателей.

    Исследование было опубликовано в среду на официальном сайте университета. Оно принято к печати в медицинском журнале о спортивном питании International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.