• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование гормональной терапии одновременно с курением повышает риск смерти от рака легких

    Опубликовано: 2017-05-23 23:24:38

    Использование гормональной заместительной терапии у курящих женщин увеличивает риск смерти от рака легких на 60%, считают американские ученые.

    В ходе исследования было обнаружено, что каждая сотая курящая женщина, принимавшая гормональную заместительную терапию (ГЗТ), умерла от рака легких. Ранее медики считали, что ГЗТ может защитить женщин от хронических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

    Однако в 2002 в результате масштабного исследования специалисты обнаружили, что ГЗТ может увеличить риск возникновения рака груди и яичников, а также инсульта и других тяжелых заболеваний.

    Новое исследование показало, что женщины не должны при ГЗТ курить, так как это в значительной степени повышает риск возникновения рака легких и смерти от этого заболевания, утверждают специалисты. Работа была представлена на American Society of Clinical Oncology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.