• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили способность клеток взрослых свиней преобразовываться в любые ткани организма

    Опубликовано: 2017-05-23 15:24:24

    Китайские ученые обнаружили, что клетки взрослых свиней способны превращаться в любую ткань организма точно также, как эмбриональные стволовые клетки, пишет ВВС.

    Специалисты надеются, что это может помочь в лечении человеческих болезней и для пересадки органов, полученных с помощью животных, людям. Также исследователи полагают, что благодаря подобной способности клеток возможно будет вырастить свиней, устойчивых к таким заболеваниям, как свиной грипп. Исследование было опубликовано в Journal of Molecular Cell Biology.

    Команда ученых из Шанхайского Института Биохимии и Цитобиологии сделала много попыток преобразовать взрослые клетки животных в клетки, действующие как стволовые, и много раз терпела неудачу. Однако именно клетки свиньи оказались способными воссоздавать любые ткани внутренних органов. Планируются дальнейшие исследования в этой области, сообщили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.