• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав одобрил повышение норм электромагнитного излучения

    Опубликовано: 2017-05-23 13:15:36

    Нормы электромагнитных излучений были одной из преград для внедрения 4G в Украине.

    Министерство здравоохранения Украины одобрило повышение нормы предельно допустимого уровня электромагнитного излучения в Украине. Нормы электромагнитных излучений были одной из преград для внедрения 4G. Об этом сообщил народный депутат, глава комитета голова по вопросам информатизации и связи Александр Данченко.

    "Подписан и зарегистрирован приказ Министерства здравоохранения о внесении изменений в Государственные санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электромагнитных излучений. Нормы электромагнитных излучений, утвержденные еще в 1996 году, были одной из преград для внедрения 4G", - отметил Данченко Facebook.

    "Это позволит операторам уменьшить инвестиции в построение современных сетей и количество разрешительных документов", - добавил он.

    Напомним, ранее Министерство здравоохранения предложило повысить норму предельно допустимого уровня электромагнитного излучения в Украине в 4 раза - с 2,5 до 10 мкВт/кв см.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.