• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы со зрением: дайте глазам питание

    Опубликовано: 2017-05-22 19:44:55

    Глаза слезятся, быстро устают, краснеют? Возможно, стоит дать им отдых и… подпитку!

    Если глаза быстро устают и краснеют, вероятно, им не хватает витамина С. Аскорбиновая кислота улучшает тонус мышц и сосудов, местную микроциркуляцию. Витамин С содержится в цитрусовых, капусте, яблоках, шиповнике, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы стали плохо видеть в полумраке, но яркий свет режет глаза, это может быть признаком нехватки витамина А (ретинола). Он необходим для нормальной работы сетчатки. Источники этого витамина содержатся в овощах, субпродуктах и ягодах: это морковь, помидоры, листовые овощи, петрушка, абрикосы, рябина.

    Если вы заметили некоторую близорукость, возможно, вам нужен дополнительный витамин D (кальциферол) – он отвечает за усвоение кальция и сокращение мышц. Нехватка кальция становится причиной мышечных судорог, которая поддерживает хрусталик и отвечает за движение глаза. Таким образом, кальций не дает растягиваться соединительным тканям глаза, что и является причиной близорукости. Рыбий жир, яйца и прогулки на солнце помогут устранить дефицит этого витамина.

    Если вы потеряли былую остроту зрения и вдобавок больше нервничаете, не исключено, что в организме истощился запас витамина В1 (тиамина). Он участвует в передаче нервных импульсов, а его запасы можно пополнить, налегая на цельнозерновые продукты, орехи и мед.

    Ощущение жжения в глазах, покраснение, воспаление и слезливость – вероятные симптомы дефицита витамина В2 (рибофлавина). Он защищает сетчатку от повреждений ультрафиолета и обеспечивает дыхание клеток. Зеленые листовые овощи, яблоки, злаки и орехи восполнят его недостаток в организме.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.