• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофейная диета

    Опубликовано: 2017-05-22 14:04:48

    Кофейная диета – это диета для истинных любителей кофе.


    На самом деле существуют ошибочные мнения о вреде кофе, кофе сравнительно безвреден в небольших количествах (пара чашек кофе в день). Мы сами делаем кофе вредным для себя, добавляя сахар, различные подсластители или молочные продукты, увеличивая его калорийность продуктами, которые не особо полезны для нас.


     


    Например, кофе латте или подобный очень калорийный, в некоторых заведениях он может содержать до 400 ккал и до 20 г жира. Поэтому сидя на одном таком кофе, вы не похудеете. Если вы решились на эту диету, то кофе нужно пить в чистом виде, сам по себе он не содержит калории и жир.



    Такая диета равносильна чаю или воде, но в кофе содержится кофеин, который помогает погасить аппетит, и вы не будете испытывать такого чувства голода, как если бы вы пили только одну воду.



    Но переоценивать кофейную диету не стоит, кофе нужно пить в умеренном количестве, несколько чашек в день, собственно тут как и везде, в избытке ничего употреблять не рекомендуется.


     


    Но так как в кофе содержится большое количество кофеина, он может оказаться очень вредным, особенно не рекомендуется людям с нарушениями работы сердца. У тех, кто употребляет большое количество кофе, повышается артериальное давление, и даже возможно, уровень сахара.


     


    Существует несколько вариантов такой диеты, одни советуют выпивать до пяти чашек кофе в день и пить много воды. Другие советуют с утра съедать какую-нибудь кашу, а потом целый день голодать и пить только кофе.


     


    Третий вариант: когда вы пьете кофе, можно употреблять немного пищи, кусочек отварного мяса, в другой раз - ложек десять риса, а на ужин - немного салатика из огурцов, помидоров, салата и перца, ничем не приправленного.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.