• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Китая закроют единственную в стране подводную угольную шахту

    Опубликовано: 2017-05-23 09:45:32

    Власти Китая в октябре закроют единственную подводную угольную шахту в стране в рамках сокращения избыточных мощностей: почти 1,6 тысячи горняков останутся без работы.

    Угольная шахта “Бэйцзао”, которая функционировала более 30 лет, расположена в восточной провинции Шаньдун и находится в пяти километрах от берега города Лункоу. Ствол шахты находится на глубине 350 метров под водой. Общая площадь шахты составляет 18 квадратных километров. Подтвержденные запасы угля в 1,29 миллиарда тонн.

    Как сообщает агентство, управляющий Ли Гунцзянь подтвердил прекращение работы шахты, добавив, что это решение было принято в рамках сокращения избыточных мощностей. По его словам, добыча угля в подводной шахте обходится в три раза дороже по сравнению с обычными. По словам Ли Гунцзяна, подводная шахта открылась, когда Китай остро нуждался в энергоресурсах. Чтобы достигнуть шахты, горнякам приходилось спускаться на лифте на глубину 180 метров, а после 20 минут на вагонетке.

    Из-за закрытия шахты без работы останутся 1580 человек. Сообщается, что компания-оператор шахты уже предложила другие позиции.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.