• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регистрация товарного знака

    Опубликовано: 2017-05-21 23:09:30

    Занимаясь бизнесом и предлагая на рынке свои новые продукты, обязательно осуществляется регистрация товарного знака. Такое действие является особой необходимостью для того, чтобы просто обезопасить себя от нечестной конкуренции. Такой деятельностью занимается патентно–проверенное агентство.

    Квалифицированные специалисты подобных организаций выполняют проверку на уникальность товара, предложенного вами. Получив разрешение и пройдя эту процедуру, вы становитесь правомочным владельцем данной марки. Это и есть вся процедура, которую необходимо пройти. Ничего сложного, но, порой, без нее просто не обойтись!

    Есть бизнесмены, которые не понимают важность данного вопроса и, сохраняя свои средства, отказываются от этого. А, зря! Существуют доказательства того, что затратность процедуры в дальнейшем полностью окупится, поэтому тут нет необходимости долго раздумывать о проведении данной процедуры. Нужно один раз сделать и больше об этом не думать. 

    Преимущества наличия зарегистрированного товарного знака

    - защита интеллектуальной собственности – в противном случае незаконное пользование чужой идеей вызовет гражданскую, административную, а иногда, уголовную ответственность;

    - применение обозначения в различных сферах деятельности (документация компании, упаковка продукта, область рекламы, создание вывески, доменного имени во всемирной паутине);

    - полное доверие потребителя – воспользовавшиеся услугами вашей фирмы будут иметь положительное впечатление о продукте, зная, что торговая марка зарегистрирована. У клиентов возникает ассоциация, что вы серьезно относитесь к своей работе, стремитесь к высокому качеству, имеете долгосрочные планы.

    Таким образом, предприниматель занимает более выгодное положение и его потенциальные клиенты смотрят на него совершенно иначе.

    Необходимые действия

    Для того чтобы провести регистрацию товарного знака, в любом случае, придется произвести некоторые манипуляции с документацией, отправиться в соответствующий орган на регистрацию и, конечно же, немного подождать. Итак, для того чтобы произвести данную процедуру, необходимо:

    1. Подать грамотно оформленную заявку в Государственную службу.

    2. Дождаться прохождения формальной и квалифицированной экспертизы.

    3. Оплатить госсбор за публикацию сведений о регистрации торговой марки и государственную пошлину за выдачу Свидетельства на знак для товаров и услуг.

    4. Получить соответствующий документ.

    Товарный знак компании является ее лицом, собственным стилем, который выделяет эту фирму среди других особой уникальностью. Он позволяет обычному покупателю легко узнавать продукт на рынке и отличать его в многообразии брендов. Служит повышению продаж. Имея защиту авторских прав, охраняется законом и не используется без разрешения правообладателя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.