• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полноценно питаешься и живешь дольше

    Опубликовано: 2017-05-20 13:24:45

    Старый добрый совет о том, что рацион влияет на здоровье, давно доказан научно. Но диетологи Нью-йоркского университета дополнили его новыми данными.

    Оказывается, от правильного питания зависит не только самочувствие, но и продолжительность жизни человека. Причем соблюдение всех норм в рационе может продлить земное существование на 10 лет.


     

    Исследователями была оценена связь между диетическими привычками и риском смертности 350 тысяч мужчин и женщин. Именно те из них, кто питался правильно, снизили свой риск преждевременной смерти. Интересно и то, что, согласно исследованию, существуют серьезные гендерные различия зависимости продолжительности жизни и рациона. Так, питающиеся здоровой пищей женщины снижают риск смертности на 25%, когда при таких же условиях у мужчин он уменьшится только на 20%.


     

    Все дело в том, что сбалансированный рацион благоприятно влияет на различные внутренние органы. Так, к примеру, "правильная" диета не позволит прогрессировать заболеваниям коронарной артерии у женщин, которые и является одной из основных причин смертности в период после менопаузы, не даст развиться атеросклерозу и болезни Альцгеймера. Также сбалансированный рацион замедляет прогрессирование хронических заболеваний.


     

    По мнению ученых, хорошие диетические привычки заключаются в том, чтобы в ежедневный рацион человека входили овощи и фрукты, обезжиренные молочные и кисломолочные продукты, цельные зерна, постное мясо, домашняя птица и жирные омега-кислоты

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.