• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третья часть случаев рака груди не нуждается в лечении

    Опубликовано: 2017-05-19 19:24:29

    Каждый третий обнаруженный случай опухоли в груди с помощью маммограммы фактически может быть безопасным для жизни, полагают исследователи.

    Мониторинг медицинских данных из пяти европейских стран показал, что для некоторых женщин применяли лечение от рака, хотя оно, возможно, было не нужно, и опухоль не привела бы к смертельному исходу и не распространялась бы далее. Так как пока-что невозможно различить смертельные случаи и безопасные, медики берутся лечить все, сообщили исследователи.

    Защитники программы скриннинга настаивают на том, что эта процедура помогает выявлять рак на ранней стадии. Однако ученые из скандинавского Центра Cochrane в Дании считают, что такой подход может привести к преувеличенному количеству диагнозов.

    В отчете, опубликованном в British Medical Journal, исследователи сообщили, что скриннинг может привести к более раннему обнаружению смертельно опасных раковых опухолей, но также будут обнаружены опухоли, которые не представляют опасности для жизни, что в свою очередь приводит к ненужному лечению. Лечение от рака наносит значительный вред организму, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.