• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ломается пылесос: запчасти для пылесоса Thomas

    Опубликовано: 2017-05-19 13:55:21

    Уборка — это такая вещь, которую никто не любит. Поэтому люди, разобравшись с пылью, часто оставляют пылесос «как есть», не заботясь о правилах ухода. В результате при следующем включении он может попросту отказаться работать. Почему это происходит и как этого избежать?

    Для начала стоит запомнить, что в критичном случае могут понадобиться запчасти для пылесоса Thomas с которыми будет работать специалист (не следует самому стараться решить все поломки). А это значит — придется обращаться в ремонтные мастерские. Но порой причина поломки намного проще и решить все можно собственными силами.

    Допустим, не всасывается воздух. Если это происходит при рабочем двигателе (он гудит), то проблема в засоре. Могла забиться труба или переполнился пылесборник. Возможно, сильно забит фильтр. Прочистить все можно дома за считанные минуты, при этом лучше всего начать именно с пылесборника.

    Прибор не включается. Возможно, нарушение идет во внутренней цепи питания или же вышла из строя розетка (проверьте пылесос в другой). Если проблема не в этом, то мог отказать двигатель или срабатывает защита от перегрева. Попробуйте включить пылесос через полчаса, перед этим отключив от сети для охлаждения. Если улучшений не обнаружено — отправляйтесь в ремонтную мастерскую.

    Вышедший из строя электродвигатель ремонтируется относительно просто — нужно заменить щеточно-коллекторный узел. Замена его в мастерской дороже самой детали раз в 5, так что желательно научиться менять его самостоятельно, особенно, если возникают проблемы со щетками часто.

    Пылесос отключился, заискрил и из него повалил дым. В этом случае прибор отключается. На коллекторный узел или внутрь попала жидкость, которая и стала причиной короткого замыкания. Поскольку доступ воздуха внутрь крайне ограничен, сохнуть он может дней тридцать, так что лучше оттащить его в мастерскую на просушивание.

    Если ни один из симптомов не проявляется, но пылесос не работает, то его нужно в обязательном порядке показать специалисту.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.