• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фолиевая кислота во время беременности снижает риск рака у ребенка

    Опубликовано: 2017-05-20 06:34:38

    Важность поддержания высокого уровня потребления фолиевой кислоты организмом матери во время беременности уже исследована и научно доказана в ряде исследований. В частности был сделан вывод, что фолиевая кислота (витамин B9) оказывает весьма благоприятное воздействие на интеллект и физическое здоровье ребенка в течение всей его последующей жизни. Однако польза от ее употребления, судя по всему, еще не изучена полностью, и последнее исследование группы ученых из университета Торонто служит тому примером.

    Оказалось, что у детей, матери которых во время беременности принимали витамин B9, риск возникновения рака толстой кишки снижается на 64%. Фолиевая кислота содержится в зеленых овощах, чечевице и фасоле и именно в этом виде ее лучше употреблять, однако прекрасной альтернативой будут служить и специальные препараты на ее основе – отмечают исследователи. Витамин B9 традиционно принято считать незаменимым для формирования и развития здоровых кровеносной и иммунной систем у ребенка на раннем этапе развития.

    “В результате клинических тестов нами было установлено, что фолиевая кислота предупреждает нарушение ДНК и подавляет пролиферацию клеток в толстой кишке, иными словами комплексно защищая организм ребенка пока тот находится в утробе матери. “ – отмечает доктор Юнджин Ким (Young-in Kim) из больницы Святого Михаила в Торонто, один из авторов исследования. В целом такие выводы полностью совпадают с результатами проводимых ранее исследований.

    Так, в 2010 году в статье, опубликованной в журнале Американской Медицинской Ассоциации, приводились факты, согласно которым прием фолиевой кислоты во время беременности существенно улучшает работу мозга и двигательные функции у ребенка в процессе его последующего развития. А в 2006 году было обнаружено, что опять же воздействуя на ДНК, фолиевая кислота представляет собой весьма эффективное средство профилактики, а в некоторых случаях даже лечения рака у абсолютно любых категорий пациентов, независимо от возраста.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.