• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слюна летучих мышей способна спасти жизнь жертв инсульта

    Опубликовано: 2017-05-19 18:44:37

    Слюна летучих мышей, питающихся кровью, способна спасти жизнь жертв инсульта, выяснили ученые. Дело в том, что в слюне содержится соединение, разжижающее кровь и растворяющее тромбы в мозге, пишет The Telegraph.

    На данный момент, пациенты, переживающие инсульт, нуждаются в инъекциях, растворяющих сгустки крови в течение четырех часов после приступа. Только тогда терапия сработает. Однако последние изыскания показали: препараты, созданные на основе протеина, полученного из слюны летучих мышей, обладают аналогичным эффектом. Только они действуют до 9 часов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые обратились к летучим мышам, так как они используют слюну, чтобы разжижать кровь жертв до того состояния, которое позволяло бы ее легко пить. Медики Университетского госпиталя Северного Стаффордшира были среди первых специалистов в Британии, протестировавших соединение. Если предварительные испытания получат позитивную оценку, они имеют все шансы перейти на новую ступень в течение ближайших трех лет.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.