• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские ученые придумали новый способ борьбы с раком

    Опубликовано: 2017-05-19 15:44:00

    Новая израильская разработка противоракового средства основана на блокировании способности злокачественных клеток нейтрализовать естественные антитела организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для борьбы с раком иногда необходимо мыслить нестандартно, используя методы и стратегии из других дисциплин - как, например, футбол. Один из вариантов тактики, препятствующей прохождению соперника к линии ворот, оставить его в положении вне игры за счёт персональной опеки других игроков, при этом свои игроки могут работать по всему полю. Аналогичная стратегия оказалась удачной для борьбы с раком, говорит генеральный директор предприятия Майкл Шиклер.

    Вначале организм пытается бороться против вторжения раковых клеток путем выработки специальных защитных антител известных, как цитотоксические Т-клетки. Но защита не всегда успешна. Кроме того, «команда рака» имеет несколько трюков, чтобы получить преимущество в сражении. Последние научные данные свидетельствуют о том, что многие виды рака теперь могут «одурачивать» Т-клетки, производя их отключение. Для этого раковые клетки используют естественную "поломку" иммунной системы организма, создавая высокие уровни белка под названием PD-L1, который взаимодействует с рецептором Т-клеток, называющимся PD-1. Такое взаимодействие индуцирует Т-клетки к самоуничтожению. После нейтрализации защитных сил организма, раковые клетки могут распространяться беспрепятственно.

    Израильская компания CureTech разработала специальные антитела, называемые СТ-011, которые нарушают способность раковых клеток, одурачивать Т-клетки. СТ-011 связываются с рецептором PD-1 на активированных Т-клетках («персональная опека») и блокирует его взаимодействие с PD-L1 опухолевых клеток, таким образом предотвращая образование смертельных сигналов в Т-клетки.

    Доклинические и клинические данные свидетельствуют о том, что СТ-011 может способствовать образованию специфических противоопухолевых клеток памяти, которые могут стать активным, как только иммунная система обнаружит раковые клетки.

    Полученные антитела принадлежат к новому классу противораковых терапий, попытке использования иммунной системы организма против болезни.

    Недавно CureTech сообщила предварительные успешные результаты исследований с участием пациентов с диффузной крупноклеточной В-клеточной лимфомой после трансплантации стволовых клеток. После лечения с СТ-011, эта особенно агрессивная форма неходжкинской лимфомы была остановлена в 70% случаев, по сравнению с 57% в контрольной группе. Еще более поразительно то, что 84% пациентов были живы в конце периода наблюдения, по сравнению с 62% в контроле.

    Одновременно проводится проверка эффективности СТ-011 при раке толстой кишки, множественной миеломе, остром лейкозе и раке поджелудочной железы. Также планируется вторая фаза испытаний при метастатической меланоме.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.