• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исторический прорыв: Китай первым в мире смог успешно добыть «горючий лед»

    Опубликовано: 2017-05-19 18:00:37

    Китайские нефтяники первыми в мире добились успеха в добыче так называемого “горючего льда”, или гидрата природного газа, говорится в заявлении на сайте Народного правительства КНР.

    “Гидрат природного газа является богатейшим и эффективным альтернативным источником энергии, в будущем он может сыграть стратегическую роль в развитии энергетики во всем мире”, – говорится в заявлении.

    Также отмечается, что после 20 лет непрекращающихся исследований, геологической разведки, развития соответствующих технологий, создания специального оборудования, Китай наконец смог добиться этого “исторического прорыва”.

    Телеканал CCTV в свою очередь сообщил, что образцы “горючего льда” подняли с глубины 1266 метров в районе Южно-Китайского моря в 285 километрах от Гонконга. В период с 10 мая китайские нефтяники добыли 120 тысяч кубометров “горючего льда”, он содержит 99,5% метана.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.