• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские ученые предложили новый способ лечения диабета 1 типа

    Опубликовано: 2017-05-19 14:44:42

    Пептид, полученный израильскими специалистами, имеет многообещающий потенциал в вопросах лечения диабета 1 типа. И хотя на его долю приходится лишь незначительная часть случаев этого хронического заболевания, эффективное лечение или лечение позволит улучшить жизнь миллионов людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Именно поэтому в Израиле следят с большим интересом за 3 фазой клинических испытаний в 115 медицинских центрах в Северной и Южной Америке, Европе и Израиле. Это крупнейшие и наиболее передовые исследования с участием больных сахарным диабетом 1-го типа.

    Исследуемое вещество представляет собой синтетический пептид, извлеченный из длинной цепи белка, который, по мнению израильских ученых, может остановить прогрессирование болезни.

    Диабет является результатом проблемы с регулированием выделения инсулина, гормона, вырабатываемого поджелудочной железой. Инсулин отвечает за важную функцию превращения сахара, крахмала и других продуктов в энергию для обеспечения деятельности организма.

    При диабете 1 типа, нарушенный иммунный ответ убивает производящие инсулин бета-клетки поджелудочной железы. Нет какого-либо способа, чтобы остановить это разрушение, только лечение ежедневными инъекциями инсулина.

    "Было много попыток лечить эту частично генетически обусловленную болезнь. Иммунная система сама по себе очень сложна, и мы все еще не понимаем полностью механизм её действия."- объясняет автор исследования Даган, который защитил докторскую степень в области иммунологии в Институте Вейцмана в Израиле и работал в течение нескольких в биотехнологических компаниях в Израиле и США.

    Пептид, обозначенный, как DiaPep277, является синтетический пептидом на основе человеческого белка, который модулирует иммунную систему. Это радикально иной подход к диабету предназначен для пациентов на ранней стадии заболевания.

    "Целью нового диабетического лекарства является сохранение здоровья, а не лечение."- говорит Даган - "Если у вас еще есть функционирующие инсулин-продуцирующие клетки, мы можем сохранить их с помощью этого пептида".

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.