• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям нужны творческие игры

    Опубликовано: 2017-05-19 14:04:13

    По данным исследования, результаты которого опубликованы в "Американском журнале игры" (American Journal of Play), для поддержания психического здоровья детям совершенно необходимы творческие игры.

    По мнению авторов исследования, профессора психологии из Бостонского колледжа Peter Gray и приглашённого к участию редактора "Американского журнала игры", родители, позволяющие своим детям играть в неструктурированные игры, делают значимый вклад в их психическое развитие.

    "Поразительно, что за последние 50 лет возможности свободной игры для детей в США и других развитых странах заметно снизились и продолжают снижаться, что ведёт к негативным последствиям в плане физического, умственного и социального развития детей", - отмечает профессор.

    По его словам, родители, стремящиеся в заботе о благополучии своих детей контролировать каждый их шаг и навязывающие им определённое игровое окружение, могут нанести вред развитию детской психики в целом. В своей работе профессор Gray показывает, как снижение возможностей для свободной игры, а также игр в обществе разновозрастных детей всё заметнее влияет на социальное развитие.

    "Это специальный выпуск журнала, посвящённый важнейшей роли игры в развитии детей и рассмотрению путей, которые помогут нам заново создать мир, в котором игра - а именно, игра на улице с другими детьми, - вновь станет обычной частью детства", - пишет профессор Gray.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.