• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окружающая среда заставляет человека переедать

    Опубликовано: 2017-05-19 13:44:37

    Ученые из Университета Южной Калифорнии установили: человек будет продолжать есть попкорн, даже если он старый и невкусный. Поэтому, если говорить о вредных продуктах, их вкус является далеко не решающим фактором, определяющим выбор человека, пишет The Daily Mail.

    Специалисты провели тест, который был призван показать, что заставляет человека переедать. Они давали людям, собирающимся посмотреть в кино фильм, ведро свежего попкорна или же старого, недельной давности. Люди, которые обычно попкорн не едят в кинотеатре, съедали меньше старого попкорна из-за его плохого вкуса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А вот те, кто обычно с собой на сеанс берет попкорн, съедали одинаковое количество и свежего, и старого попкорна. Значит, все дело в привычке, а вкус не играет ключевой роли. Данное открытие может пролить свет на то, почему некоторые люди едят даже, когда не хотят.

    Комментирует руководитель исследования Дэвид Нил: "Когда мы периодически едим определенную пищу в определенной среде, наш мозг начинает связывать пищу с окружающей средой. Поэтому если условия сохранены, мы будем продолжать есть".

    Чтобы проверить эту теорию, попкорн дали контрольной группе, которой предстояло посмотреть видеоклипы в конференц-зале. И здесь вкус вышел на первый план даже в отношении любителей попкорна. Также разорвать установившуюся схему удавалось, если добровольцы ели попкорн другой рукой (правши ели левой, а левши – правой). В итоге они больше внимания уделяли тому, что едят, и съедали меньше попкорна.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.