• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали шприц с короткой и тонкой иглой

    Опубликовано: 2017-05-19 13:24:12

    Для людей, боящихся иголок, но желающих сделать прививку от гриппа, ученые разработали шприц с короткой и тонкой иглой. Данную прививку назвали Fluzone. Микроигла вводит вакцину прямо под кожу, а не в мышечную ткань, сообщает ABC News.

    Производитель Fluzone - Sanofi Pasteur – заявляет: микроигла в длину менее одной десятой дюйма (2,5 сантиметра) и примерно в толщину, как человеческий волос. По словам доктора Уильяма Шаффнера из Медицинской школы Вандербильт, он сам испробовал короткую иглу на себе и совершенно не испытал неприятных ощущений.

    Вакцина поступает в слой, располагающийся под поверхностью кожи, - в дендритные клетки. Данные клетки напрямую взаимодействуют с иммунной системой человека. Это повышает активность вакцинации. Правда, последствия от прививки короткой иглой такие же, что и после обычной: болевые ощущения, покраснение, отек. Плюс, возможна лихорадка и мышечные боли. Поэтому избежать дискомфорта удастся только в сам момент вакцинации.

    Несмотря на это, эксперты полагают: Fluzone позволит большее число людей заставить сделать прививку от гриппа. На данный момент прививка одобрена только для лиц 18-64 лет. Для детей же предлагается к использованию спрей LAIV с вакциной.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.