• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Походы к некоторым врачам для мужчин являются настоящим испытанием

    Опубликовано: 2017-05-19 12:44:36

    Не секрет, что мужчины и женщины на многие аспекты в повседневной жизни смотрят по-разному. Иногда их взгляды отличаются минимально, иногда кардинально, однако факт есть факт, в человеческой природе заложены определенные модели поведения и ограничения, которым иногда волей неволей приходиться подчиняться представителям обоих полов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И вот новое статистическое исследование, проведенное группой специалистов из Великобритании, пришло к неожиданным результатам. Оказывается, поход ко многим врачам для мужчин является настоящим испытанием.

    Если в вопросах лечения гриппа или ОРВИ представители сильной половины человечества готовы целиком и полностью довериться специалистам, то с такими областями как психология, половая жизни, проблемы с мочеиспускательной и пищеварительной системами, ситуация обстоит куда сложнее. В статистическом опросе 80% мужчин призналось, что при возникновении проблем в любой из этих сфер они решаться на консультацию специалиста, только в том случае, если проблема действительно станет достаточно ощутимой.

    “Самой проблемной традиционно является интимная сфера” – уверенна доктор Джил Дженкинс (Gill Jenkins) – один из авторов исследования. “Некоторые мужчины не хотят обсуждать ее даже со своими женами, чего уже говорить о врачах. Они стараются самостоятельно назначать себе лечение, почерпнув определенную информацию из Интернета и самостоятельно прописав себе лекарства, что очень часто только усугубляет ситуацию. Здесь очень важно, чтобы уролог был в известной степени и психологом, чтобы он дал понять, что единственная его цель – это помощь пациенту, что он не будет его ни осуждать, не смеяться над ним, ни рассказывать про него кому-то.”

    Ничуть не менее трудным для мужчин становится обсуждение психологических проблем. Их причины могут быть самыми разными, однако задать специалисту вопрос, вроде “Нормален ли я?” или “Что же во мне не так?” решиться не каждый. И если женщины значительно охотнее выражают готовность обсудить вопросы своей личной жизни с психологом, (равно как и вопросы контрацепции и материнства с гинекологом), то мужчинам значительно сложнее признаться в наличии затянувшейся депрессии постороннему человеку.

    “Чувство, из-за которого подобное явление имеет место быть – это гордость. Большинство мужчин почему-то считают, что иметь проблемы с эрекцией это стыдно, а трудности в мочеиспускании или болезни кишечника кто-то может посчитать позорным, или счесть признаками слабости. В результате они ждут пока болезни пройдут сами по себе. Здесь очень важна позиция близких людей, которые чаще всего бывают в курсе подобных проблем – именно на их плечи ложится задача - мягко, не настаивая убедить мужчину все-таки обратиться за помощью к специалисту” – добавляет доктор Дженкинс.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.