• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунизация снижает риск возникновения болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2017-05-19 17:44:17

    Иммунотерапия, которую обычно назначают больным раком, может быть полезна и при лечении болезни Альцгеймера, считают специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские ученые обнаружили, что у пациентов, которые получали лечение антителами, риск возникновения болезни Альцгеймера был ниже на 40%, чем у тех, кому эту процедуру не проводили. Исследование было опубликовано в журнале Neurology.

    По мнению исследователей, идея лечения состоит в том, что иммунотерапия затрагивает формирование бета-амилоидных бляшек в мозге, тем самым, возможно, подавляя воспалительный процесс.

    У людей с болезнью Альцгеймера более низкий уровень бета-амилоидных антител, пояснили специалисты. Таким образом, эксперты пытаются повысить уровень таких антител в борьбе со слабоумием, используя и метод иммунизации в том числе. Ученые планируют дальнейшие исследования в этой области, сообщает ВВС.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.